COMUNICATO N°24 CALCIO A 11

image_pdfimage_print

 COMUNICATO N°24                                                                                                          PARMA 07/04/2014

DELIBERAZIONI DEL GIUDICE SPORTIVO RELATIVE ALLE GARE DALL’1 AL 5/04/2014 
Omologazione delle gare in dette date disputate.
 ESPULSI: 1 giornata di squalifica a BONATI Roberto (WLG GROUP); CORBARI Nicolas (SC AIRONE 89)
DIFFIDATI: SCHIARETTI Matteo (WLF GROUP); PEDRAZZI Alessandro, FRAMBATI Luca (PIZZERIA LA BRACE); BOTTI Enrico (FONTATEAM)
 NON ESPULSI: 1 giornata di squalifica perché già ammoniti con diffida a MELI Mariano (WLF GROUP); IASONO Matteo (PIZZERIA LA BRACE); GAMBAZZA Luca (FONTATEAM)
 Gara PUERTO LIBRE – ERRE C.I.A. del 3/4/2014
la società ERRE C.I.A. ha rinunciato a disputare la gara, comunicando in tempo utile la rinuncia, pertanto si delibera di dare partita vinta alla Società PUERTO LIBRE con il punteggio convenzionale di 3 – 0
LA GARA WLF GROUP – OZZANO CALCIO NON SI E’ DISPUTATA PER RITIRO CAMPO DI FOGNANO 5.
 

RECUPERO ECCELLENZA SABATO

GARA DI MARTEDI 8 aprile 2014

GARA
CAMPO
ORA
Pizzeria la Brace – Giovane Italia
MOLETOLO 2
20:30

 

RISULTATI RECUPERI ECCELLENZA INFRASETTIMANALE

PUERTO LIBRE – ERRE C.I.A.
BRIANTI MOBILI CARZETO – AM.ATL.REAL SALA
3 – 0
                 2 – 0

RISULTATO RECUPERO ECCELLENZA SABATO 

Pizzeria la Brace – WLF Group
2 – 1

RISULTATI ECCELLENZA SABATO 

WLF Group – Ozzano Calcio
RINVIATA
S.C. Airone 89 – Sporting Club
1 – 5
S.C. Rapid – Giovane Italia
1 – 1
Pizzeria la Brace – Fontacalcio
0 – 1
Pizzeria Africa 2 – Circolo la Quercia
2 – 5

CLASSIFICA ECCELLENZA INFRASETTIMANALE aggiornata al 7/4/14

Pos
 
Squadra
G.
V.
P.
S.
Goals
Diff
Pti
1
Brianti Mobili Carzeto
12
9
2
1
30 – 8
22
29
2
Usd Felegarese
11
8
2
1
21 – 11
10
26
3
Puerto Libre
12
7
1
4
22 – 9
13
22
4
Sporting Fiamma
13
5
4
4
24 – 22
2
19
5
Erre C.I.A.
12
5
2
5
22 – 21
1
17
6
Real Verraco
12
4
2
6
10 – 15
-5
14
7
Amat. Atletic Real Sala
13
3
3
7
20 – 21
-1
12
8
ADE servizi srl
13
0
0
13
4 – 46
-42
0

CLASSIFICA ECCELLENZA SABATO aggiornata al 7/4/14

 
 
Squadra
G.
V.
P.
S.
Goals
Diff
Pti
1
Sporting Club
14
10
3
1
37 – 11
26
33
2
Ozzano Calcio
13
8
4
1
25 – 10
15
28
3
Circolo la Quercia
14
7
5
2
22 – 9
13
26
4
Pizzeria Africa 2
14
6
6
2
25 – 19
6
24
5
S.C. Rapid
14
3
6
5
14 – 20
-6
15
6
Giovane Italia
13
3
5
5
10 – 22
-12
14
7
Fontacalcio
13
2
5
6
14 – 29
-15
11
8
Pizzeria la Brace
13
1
6
6
12 – 17
-5
9
9
WLF Group
13
2
3
8
10 – 20
-10
9
10
S.C. Airone 89
13
2
3
8
10 – 22
-12
9

PROSSIMO TURNO

GARE DI GIOVEDI’ 10/04/14  ECCELLENZA INF.  REC.

GARA
CAMPO 
ORA 
SD FELEGARESE – ERRE C.I.A.
Com.le FELEGARA
21.00

GARE DI VENERDI 11/04/14  ECCELLENZA INF.   REC.

 GARA
CAMPO 
ORA 
BRIANTI MOBILI CARZETO – REAL VERRACO
CARZETO
21.00

GARE DI SABATO 12/04/14  ECCELLENZA SAB.  

GARA
CAMPO 
ORA 
GIOVANE ITALIA – WLF GROUP
SINT.STUARD
15.15
OZZANO CALCIO – SC AIRONE 89
OZZANO CALCIO
15.00
SPORTING CLUB – PIZZERIA LA BRACE        
VIAROLO
14.30
FONTACALCIO – PIZZERIA AFRICA 2
TAV FONTANELLATO
18.30
CIRCOLO LA QUERCIA – SC RAPID
BONFANTI FELINO
15.00

LA COMMISSIONE TECNICA