image_pdfimage_print

INTESTAZIONE COMUNICATO

COMUNICATO N°4                                                                          PARMA 5/10/2015

 

DELIBERAZIONI DEL GIUDICE SPORTIVO RELATIVE ALLE GARE DAL 29 SETTEMBRE AL 3 OTTOBRE 2015.

Omologazione delle gare in dette date disputate.
GIOCATORI ESPULSI: 1 giornata di squalifica a ZONGO ONDENO Christopher (GIOVANNI XIV SEI); CORBARI Nicolas (AIRONE 89); SCARICA Stefano e CAPOCASALE Gianluca (SPORTING CLUB); STEFANELLI Marco (ATLETICO PARMA).

DIFFIDA: società REAL BOSCO, per non aver indicato nella distinta giocatori i numeri di tessera a fianco dei nominativi.

 

Le gare di sabato, rinviate, non sono state disputate perché il campo di VICOPO è stato ritarato.

RISULTATI GARE ECCELLENZA INFRASETTIMANALE DEL 29/9 E 1-2/10/2015

 REAL BASSA – GIOVANNI XIV SEI
3 – 2
 REAL BOSCO – BRIANTI MOBILI CARZETO
1 – 3 
 WINNER MASSENZA – AMATORI NOCETO
2 – 0 
SPORTING FIAMMA – REAL VERRACO
1 – 2 

CLASSIFICA ECCELLENZA INFRASETTIMANALE AGGIORNATA AL 5/10/2015

 

Pos     Squadra G. V. P. S. Goals Diff Pti
1
 
WINNER MASSENZA
2
2
0
0
5 – 0
5
6
2
 
REAL BASSA
2
1
1
0
6 – 5
1
4
3
 
REAL VERRACO
2
1
1
0
5 – 4
1
4
4
 
BRIANTI MOBILI CARZETO *
1
1
0
0
3 – 1
2
3
5
 
AMATORI NOCETO
2
1
0
1
7 – 6
1
3
6
 
GIOVANNI XIV SEI
2
0
1
1
4 – 5
-1
1
7
 
REAL BOSCO
2
0
1
1
3 – 5
-2
1
8
 
AMATORI ATLETIC REAL SALA *
1
0
0
1
0 – 3
-3
0
9
 
SPORTING FIAMMA
2
0
0
2
5 – 9
-4
0
 * una partita in meno per turno di riposo

PROSSIMO TURNO ECCELLENZA INFRASETTIMANALE

 GIOVEDI 8 OTTOBRE 2015

GARA
CAMPO
ORA
ARBITRO
SPORTING FIAMMA – WINNER MASSENZA
SINTETICO STUARD
21:45
 SIROCCHI

 VENERDI 9 OTTOBRE 2015

GARA
CAMPO
ORA
ARBITRO
AMATORI ATLETIC REAL SALA – REAL BOSCO
COM.LE SALA BAGANZA
21:00 
SILVESTRI
BRIANTI MOBILI CARZETO – REAL BASSA
CARZETO
21:00 
MADIA 
REAL VERRACO – GIOVANNI XIV SEI
GHIARE DI CORNIGLIO
 21:00 
BERTOZZI 

 RISULTATI GARE ECCELLENZA SABATO DEL 3/10/2015

PIZZERIA AFRICA 2 – AIRONE 89
1 – 1
OZZANO UNITED – GIANNI EQUIPE BAR
0 – 2 
SPORTING CLUB – ATLETICO PARMA
1 – 0
AS TEAM MONTANARA – NAMACHOCO F.C.
10 – 4
JAKU PERU’ – OZZANO CALCIO
 RINVIATA
RAPID – CALCE SAGLIANI
2 – 3
VALE UN PERU’ – ECUADOR
RINVIATA

CLASSIFICA ECCELLENZA SABATO AGGIORNATA AL 5/10/2015

Pos
 
 
Squadra
G.
V.
P.
S.
Goals
Diff
Pti
1
 
GIANNI EQUIPE BAR
2
2
0
0
3 – 0
3
6
2
 
CALCE SAGLIANI
2
2
0
0
4 – 2
2
6
3
 
AS TEAM MONTANARA
2
1
0
1
10 – 5
5
3
4
 
ATLETICO PARMA
2
1
0
1
4 – 2
2
3
5
 
VALE UN PERU’ *
1
1
0
0
3 – 2
1
3
6
 
OZZANO CALCIO *
1
1
0
0
2 – 1
1
3
7
 
JAKU PERU’ *
1
1
0
0
1 – 0
1
3
8
 
RAPID
2
1
0
1
3 – 3
0
3
9
 
SPORTING CLUB
2
1
0
1
1 – 1
0
3
10
 
AIRONE 89
2
0
1
1
1 – 2
-1
1
11
 
PIZZERIA AFRICA 2
2
0
1
1
2 – 5
-3
1
12
 
ECUADOR *
1
0
0
1
0 – 1
-1
0
13
 
OZZANO UNITED
2
0
0
2
1 – 4
-3
0
14
 
NAMACHOCO F.C.
2
0
0
2
6 – 13
-7
0

 * una partita in meno

PROSSIMO TURNO ECCELLENZA SABATO 10 OTTOBRE 2015

GARA
CAMPO
ORA
ARBITRO
ATLETICO PARMA – RAPID
SINTETICO STUARD
14:30
ESPOSITO
CALCE SAGLIANI – VALE UN PERU’
COM.LE BUSSETO
15:00
CORUZZI 
JAKU PERU’ – PIZZERIA AFRICA 2
VICOPO
15:30
BURALDI 
OZZANO CALCIO – GIANNI EQUIPE BAR
OZZANO TARO
15:30
FORDIANI 
AIRONE 89 – SPORTING CLUB
VICOFERTILE
15:00
MARANGI 
ECUADOR – AS TEAM MONTANARA
SINTETICO STUARD
17:00
CRISCIONE 
NAMACHOCO F.C. – OZZANO UNITED
COM.LE FONTEVIVO
17:00
CARACCIOLO 

 

PROGRAMMAZIONE DAL 13 AL 24 OTTOBRE 2015

ECCELLENZA INFRASETTIMANALE

MARTEDI 13 0TT0BRE 2015

GARA
CAMPO
ORA
REAL BASSA – AMATORI REAL SALA
SINTETICO STUARD
20:45 

 GIOVEDI 15 OTTOBRE 2015

GARA
CAMPO
ORA
REAL BOSCO – AMATORI NOCETO
 GHIARE DI CORNIGLIO
 21:00

 VENERDI 16 OTTOBRE 2015

GARA
CAMPO
ORA
WINNER MASSENZA – REAL VERRACO
SINT.BALLOTTA FIDENZA
21:00
GIOVANNI XIV SEI – BRIANTI MOBILI CARZETO
SINT. NOCETO
21:00 

ECCELLENZA SABATO 

SABATO 17 OTTOBRE 2015

GARA
CAMPO
ORA
SPORTING CLUB – JAKU PERU’
SINTETICO STUARD
14:30
VALE UN PERU’ – ATLETICO PARMA
VICOPO
14:30
GIANNI EQUIPE BAR – NAMACHOCO F.C.
 BAGANZOLA
14:30
OZZANO UNITED – ECUADOR
OZZANO TARO
15:00 
PIZZERIA AFRICA 2 – OZZANO CALCIO
FOGNANO 2
 15:45 
AS TEAM MONTANARA – CALCE SAGLIANI
SAN PROSPERO
15:45 
RAPID – AIRONE 89
RAPID
16:45 

ECCELLENZA INFRASETTIMANALE 

VENERDI 23 OTTOBRE 2015

GARA
CAMPO
ORA
AMATORI NOCETO – REAL BASSA
SINT. NOCETO
21:00 
AMATORI ATLETIC REAL SALA – GIOVANNI XIV SEI
COM.LE SALA BAGANZA
 21:00
REAL VERRACO – BRIANTI MOBILI CARZETO
GHIARE DI CORNIGLIO
21:00 
SPORTING FIAMMA – REAL BOSCO
SINT-NOCETO
 22:00 

ECCELLENZA SABATO

SABATO 24 OTTOBRE 2015

GARA
CAMPO
ORA
ATLETICO PARMA – AS TEAM MONTANARA
SINTETICO STUARD
 14:00 
JAKU PERU’ – RAPID
VICOPO
15:00 
AIRONE 89 – VALE UN PERU’
VICOFERTILE
 15:00 
CALCE SAGLIANI – OZZANO UNITED
 COM.LE BUSSETO
15:00
ECUADOR – GIANNI EQUIPE BAR
 FOGNANO 2
 15:00
OZZANO CALCIO – NAMACHOCO F.C.
OZZANO TARO
15:00 
PIZZERIA AFRICA 2 – SPORTING CLUB
SINTETICO STUARD
15:15 

 LA COMMISSIONE TECNICA