Campionato 2013-14

image_pdfimage_print

Calcio a 11- Eccellenza Sabato

Incontro Punteggio
21 settembre 2013 15:00 SINTETICO STUARD
S.C. Airone 89 – Pizzeria Africa 2
0 – 2
21 settembre 2013 15:30 CANNETOLO
Fontacalcio – Sporting Club
0 – 8
21 settembre 2013 15:30 RAPID
S.C. Rapid – WLF Group
1 – 1
21 settembre 2013 15:45 BONFANTI FELINO
Circolo la Quercia – Ozzano Calcio
1 – 1
21 settembre 2013 16:15 SINTETICO STUARD
Giovane Italia – Pizzeria la Brace
1 – 0
28 settembre 2013 14:30 FOGNANO 2
Sporting Club – Giovane Italia
1 – 1
28 settembre 2013 14:30 VIAROLO
S.C. Airone 89 – S.C. Rapid
0 – 2
28 settembre 2013 15:00 OZZANO TARO
Ozzano Calcio – Fontacalcio
3 – 0
28 settembre 2013 15:45 SINTETICO STUARD
WLF Group – Circolo la Quercia
0 – 3
28 settembre 2013 15:45 AMORINI
Pizzeria la Brace – Pizzeria Africa 2
1 – 1
5 ottobre 2013 14:30 SINTETICO STUARD
Giovane Italia – Pizzeria Africa 2
0 – 0
5 ottobre 2013 15:00 CANNETOLO
Fontacalcio – WLF Group
0 – 0
5 ottobre 2013 15:00 BONFANTI FELINO
Circolo la Quercia – S.C. Airone 89
2 – 0
5 ottobre 2013 15:00 RAPID
S.C. Rapid – Pizzeria la Brace
1 – 1
5 ottobre 2013 15:45 SINTETICO STUARD
Sporting Club – Ozzano Calcio
1 – 1
12 ottobre 2013 14:30 SINTETICO STUARD
Pizzeria Africa 2 – S.C. Rapid
4 – 0
12 ottobre 2013 15:00 OZZANO TARO
Ozzano Calcio – Giovane Italia
3 – 0
12 ottobre 2013 15:00 FOGNANO 2
WLF Group – Sporting Club
0 – 1
12 ottobre 2013 15:00 VIAROLO
S.C. Airone 89 – Fontacalcio
2 – 2
12 ottobre 2013 15:45 SINTETICO STUARD
Pizzeria la Brace – Circolo la Quercia
0 – 1
19 ottobre 2013 14:30 BONFANTI FELINO
Circolo la Quercia – Pizzeria Africa 2
1 – 1
19 ottobre 2013 15:00 OZZANO TARO
Ozzano Calcio – WLF Group
2 – 0
19 ottobre 2013 15:00 FOGNANO 2
Sporting Club – S.C. Airone 89
1 – 0
19 ottobre 2013 15:00 CANNETOLO
Fontacalcio – Pizzeria la Brace
4 – 4
19 ottobre 2013 15:45 SINTETICO STUARD
Giovane Italia – S.C. Rapid
1 – 1
9 novembre 2013 14:45 SINTETICO STUARD
Giovane Italia – Circolo la Quercia
0 – 4
9 novembre 2013 15:00 OZZANO TARO
Ozzano Calcio – Pizzeria la Brace
2 – 1
9 novembre 2013 15:00 CANNETOLO
Fontacalcio – S.C. Rapid
1 – 1
9 novembre 2013 15:15 AMORINI
WLF Group – S.C. Airone 89
1 – 3
9 novembre 2013 15:15 FOGNANO 2
Sporting Club – Pizzeria Africa 2
3 – 1
30 novembre 2013 13:30 SINTETICO STUARD
Giovane Italia – Fontacalcio
0 – 3
30 novembre 2013 13:45 OZZANO TARO
Ozzano Calcio – S.C. Rapid
1 – 0
30 novembre 2013 14:30 MOLETOLO 2
S.C. Airone 89 – Pizzeria la Brace
1 – 1
30 novembre 2013 14:30 FOGNANO 2
WLF Group – Pizzeria Africa 2
1 – 2
30 novembre 2013 14:30 BAGANZOLA
Sporting Club – Circolo la Quercia
3 – 1
7 dicembre 2013 14:30 AMORINI
WLF Group – Giovane Italia
1 – 2
7 dicembre 2013 14:30 RAPID
S.C. Rapid – Circolo la Quercia
0 – 0
7 dicembre 2013 14:45 SINTETICO STUARD
S.C. Airone 89 – Ozzano Calcio
1 – 1
7 dicembre 2013 15:15 MOLETOLO 2
Pizzeria la Brace – Sporting Club
1 – 1
7 dicembre 2013 16:00 SINTETICO STUARD
Pizzeria Africa 2 – Fontacalcio
2 – 2
15 febbraio 2014 14:30 FOGNANO 2
S.C. Airone 89 – Giovane Italia
0 – 1
15 febbraio 2014 15:00 RAPID
S.C. Rapid – Sporting Club
0 – 2
15 febbraio 2014 15:00 BONFANTI FELINO
Circolo la Quercia – Fontacalcio
2 – 0
15 febbraio 2014 15:30 SINTETICO STUARD
Pizzeria Africa 2 – Ozzano Calcio
3 – 3
8 marzo 2014 14:30 FOGNANO 2
WLF Group – Fontacalcio
1 – 0
8 marzo 2014 14:30 AMORINI
S.C. Airone 89 – Circolo la Quercia
1 – 0
8 marzo 2014 14:30 VIGATTO
Pizzeria Africa 2 – Giovane Italia
1 – 1
8 marzo 2014 15:30 SINTETICO STUARD
Pizzeria la Brace – S.C. Rapid
1 – 2
8 marzo 2014 15:45 OZZANO TARO
Ozzano Calcio – Sporting Club
2 – 1
15 marzo 2014 14:45 SINTETICO STUARD
Sporting Club – WLF Group
3 – 1
15 marzo 2014 15:00 BONFANTI FELINO
Circolo la Quercia – Pizzeria la Brace
0 – 0
15 marzo 2014 16:00 SINTETICO STUARD
Giovane Italia – Ozzano Calcio
1 – 3
15 marzo 2014 16:30 RAPID
S.C. Rapid – Pizzeria Africa 2
2 – 4
22 marzo 2014 14:30 BAGANZOLA
S.C. Airone 89 – Pizzeria Africa 2
0 – 1
22 marzo 2014 15:00 OZZANO TARO
Ozzano Calcio – Circolo la Quercia
0 – 1
22 marzo 2014 16:15 VIGATTO
Sporting Club – Fontacalcio
3 – 1
22 marzo 2014 16:30 FOGNANO 2
WLF Group – S.C. Rapid
2 – 0
29 marzo 2014 14:00 RAPID
S.C. Rapid – S.C. Airone 89
3 – 1
29 marzo 2014 14:30 TAV FONTANELLATO
Fontacalcio – Ozzano Calcio
0 – 3
29 marzo 2014 15:00 BONFANTI FELINO
Circolo la Quercia – WLF Group
1 – 1
29 marzo 2014 15:45 FOGNANO 2
Giovane Italia – Sporting Club
1 – 4
29 marzo 2014 16:15 SINTETICO STUARD
Pizzeria Africa 2 – Pizzeria la Brace
1 – 0
1 aprile 2014 20:30 SINTETICO STUARD
Pizzeria la Brace – WLF Group
2 – 1
5 aprile 2014 14:30 VIAROLO
S.C. Airone 89 – Sporting Club
1 – 5
5 aprile 2014 15:00 RAPID
S.C. Rapid – Giovane Italia
1 – 1
5 aprile 2014 16:30 SINTETICO STUARD
Pizzeria la Brace – Fontacalcio
0 – 1
5 aprile 2014 17:45 SINTETICO STUARD
Pizzeria Africa 2 – Circolo la Quercia
2 – 5
8 aprile 2014 20:30 MOLETOLO 2
Pizzeria la Brace – Giovane Italia
1 – 0
12 aprile 2014 14:30 VIAROLO
Sporting Club – Pizzeria la Brace
5 – 0
12 aprile 2014 15:00 OZZANO TARO
Ozzano Calcio – S.C. Airone 89
5 – 2
12 aprile 2014 15:00 BONFANTI FELINO
Circolo la Quercia – S.C. Rapid
5 – 0
12 aprile 2014 15:15 SINTETICO STUARD
Giovane Italia – WLF Group
2 – 2
12 aprile 2014 18:30 TAV FONTANELLATO
Fontacalcio – Pizzeria Africa 2
4 – 2
3 maggio 2014 14:30 VIAROLO
S.C. Airone 89 – WLF Group
1 – 2
3 maggio 2014 14:30 MOLETOLO 2
Pizzeria la Brace – Ozzano Calcio
0 – 0
3 maggio 2014 14:30 BAGANZOLA
Pizzeria Africa 2 – Sporting Club
0 – 1
3 maggio 2014 15:30 RAPID
S.C. Rapid – Fontacalcio
1 – 5
7 maggio 2014 20:45 TAV FONTANELLATO
Fontacalcio – S.C. Airone 89
1 – 1
10 maggio 2014 14:30 BAGANZOLA
Giovane Italia – S.C. Airone 89
0 – 2
10 maggio 2014 14:30 FOGNANO 5
WLF Group – Pizzeria la Brace
1 – 0
10 maggio 2014 15:00 OZZANO TARO
Ozzano Calcio – Pizzeria Africa 2
7 – 0
10 maggio 2014 15:30 SPORTING CLUB PARMA
Sporting Club – S.C. Rapid
2 – 1
10 maggio 2014 15:30 TAV FONTANELLATO
Fontacalcio – Circolo la Quercia
0 – 1
14 maggio 2014 20:30 MOLETOLO 2
WLF Group – Ozzano Calcio
0 – 2
14 maggio 2014 21:15 BONFANTI FELINO
Circolo la Quercia – Giovane Italia
2 – 1
17 maggio 2014 14:30 STUARD 2
Pizzeria la Brace – S.C. Airone 89
0 – 4
17 maggio 2014 15:00 RAPID
S.C. Rapid – Ozzano Calcio
0 – 2
17 maggio 2014 15:30 BONFANTI FELINO
Circolo la Quercia – Sporting Club
1 – 2
17 maggio 2014 15:30 TAV FONTANELLATO
Fontacalcio – Giovane Italia
2 – 0
19 maggio 2014 20:30 MOLETOLO 2
Pizzeria Africa 2 – WLF Group
1 – 3

Classifica Finale

Pos Squadra G. V. P. S. Goals Diff Pti
1 Sporting Club 18 14 3 1 47 – 13 34 45
2 Ozzano Calcio 18 12 5 1 41 – 12 29 41
3 Circolo la Quercia 18 10 5 3 31 – 12 19 35
4 Pizzeria Africa 2 18 6 6 6 28 – 34 -6 24
5 Fontacalcio 18 5 6 7 26 – 34 -8 21
6 WLF Group 18 5 4 9 18 – 26 -8 19
7 S.C. Airone 89 18 4 4 10 20 – 30 -10 16
8 S.C. Rapid 18 3 6 9 16 – 34 -18 15
9 Giovane Italia 18 3 6 9 13 – 31 -18 15
10 Pizzeria la Brace 18 2 7 9 13 – 27 -14 13

Top Ten Marcatori

cognome nome società gol
BENASSI IACOPO, SPORTING CLUB 17
MALATESTA DAMASO CIRCOLO LA QUERCIA 10
SCHIAVETTA EMANUELE OZZANO CALCIO 9
CRESTI EMANUELE OZZANO CALCIO 9
BELLELI LUCA GIOVANE ITALIA 7
CAPOCASALE ANDREA SPORTING CLUB 7
ALFIERI FILIPPO PIZZERIA LA BRACE 6
ZANICHELLII EMILIO PIZZERIA AFRICA 2 6
BUZZONETTI GIORGIO SPORTING CLUB 5

Coppa disciplina

GIOVANE ITALIA 27
OZZANO CALCIO 31
RAPID 34
PIZZERIA AFRICA 2 37
FONTATEAM 37
SC AIRNE 89 40
CIRCOLO LA QUERCIA 41
SPORTING CLUB 41
PIZZERIA LA BRACE 44
WLF GROUP ASD 51

 

Calcio a 11- Eccellenza Infrasettimanale

Incontro Punteggio
19 settembre 2013 21:00 DON BOSCO BASILICANOVA
Puerto Libre – ADE servizi srl
2 – 1
19 settembre 2013 21:00 GHIARE DI CORNIGLIO
Real Verraco – Sporting Fiamma
0 – 0
20 settembre 2013 21:00 Comunale SALA BAGANZA
Amat. Atletic Real Sala – Usd Felegarese
0 – 1
20 settembre 2013 21:00 CARZETO
Brianti Mobili Carzeto – Erre C.I.A.
1 – 0
26 settembre 2013 20:30 MOLETOLO 2
Erre C.I.A. – Puerto Libre
0 – 1
26 settembre 2013 21:00 Comunale FELEGARA
Usd Felegarese – Sporting Fiamma
3 – 2
27 settembre 2013 20:30 BAGANZOLA
ADE servizi srl – Real Verraco
0 – 3
27 settembre 2013 21:00 Comunale SALA BAGANZA
Amat. Atletic Real Sala – Brianti Mobili Carzeto
1 – 1
3 ottobre 2013 21:00 DON BOSCO BASILICANOVA
Puerto Libre – Amat. Atletic Real Sala
2 – 2
4 ottobre 2013 20:45 SINTETICO STUARD
Sporting Fiamma – ADE servizi srl
5 – 0
4 ottobre 2013 21:00 CARZETO
Brianti Mobili Carzeto – Usd Felegarese
2 – 0
4 ottobre 2013 21:00 INV
Real Verraco – Erre C.I.A.
1 – 3
10 ottobre 2013 21:00 Comunale FELEGARA
Usd Felegarese – ADE servizi srl
1 – 0
11 ottobre 2013 21:00 Comunale SALA BAGANZA
Amat. Atletic Real Sala – Real Verraco
1 – 0
11 ottobre 2013 21:00 CARZETO
Brianti Mobili Carzeto – Puerto Libre
2 – 1
11 ottobre 2013 21:45 SINTETICO STUARD
Erre C.I.A. – Sporting Fiamma
2 – 4
17 ottobre 2013 21:00 DON BOSCO BASILICANOVA
Puerto Libre – Usd Felegarese
0 – 1
18 ottobre 2013 20:30 MOLETOLO 2
Sporting Fiamma – Amat. Atletic Real Sala
2 – 1
18 ottobre 2013 21:00 GHIARE DI CORNIGLIO
Real Verraco – Brianti Mobili Carzeto
1 – 2
18 ottobre 2013 21:45 SINTETICO STUARD
ADE servizi srl – Erre C.I.A.
1 – 7
24 ottobre 2013 21:00 DON BOSCO BASILICANOVA
Puerto Libre – Real Verraco
3 – 0
25 ottobre 2013 21:00 Comunale SALA BAGANZA
Amat. Atletic Real Sala – ADE servizi srl
3 – 1
25 ottobre 2013 21:00 CARZETO
Brianti Mobili Carzeto – Sporting Fiamma
4 – 0
8 novembre 2013 20:30 BAGANZOLA
Sporting Fiamma – Puerto Libre
0 – 2
8 novembre 2013 20:30 SINTETICO STUARD
Erre C.I.A. – Amat. Atletic Real Sala
3 – 2
8 novembre 2013 21:00 GHIARE DI CORNIGLIO
Real Verraco – Usd Felegarese
0 – 3
8 novembre 2013 21:00 (INV) CARZETO
ADE servizi srl – Brianti Mobili Carzeto
1 – 7
14 novembre 2013 21:00 Comunale FELEGARA
Usd Felegarese – Amat. Atletic Real Sala
3 – 2
15 novembre 2013 20:30 SINTETICO STUARD
Sporting Fiamma – Real Verraco
1 – 1
15 novembre 2013 21:45 SINTETICO STUARD
ADE servizi srl – Puerto Libre
0 – 4
15 novembre 2013 21:45 BAGANZOLA
Erre C.I.A. – Brianti Mobili Carzeto
0 – 6
22 novembre 2013 20:30 SINTETICO STUARD
Sporting Fiamma – Usd Felegarese
3 – 5
22 novembre 2013 21:45 SINTETICO STUARD
Real Verraco – ADE servizi srl
1 – 0
28 novembre 2013 21:00 Comunale FELEGARA
Usd Felegarese – Brianti Mobili Carzeto
1 – 1
29 novembre 2013 20:30 SINTETICO STUARD
ADE servizi srl – Sporting Fiamma
0 – 1
29 novembre 2013 21:00 Comunale SALA BAGANZA
Amat. Atletic Real Sala – Puerto Libre
0 – 3
21 febbraio 2014 20:30 SINTETICO STUARD
Erre C.I.A. – Real Verraco
1 – 0
7 marzo 2014 20:30 SINTETICO STUARD
Erre C.I.A. – ADE servizi srl
4 – 0
7 marzo 2014 21:00 Com.le SALA BAGANZA
Amat. Atletic Real Sala – Sporting Fiamma
2 – 2
14 marzo 2014 20:30 SINTETICO STUARD
Erre C.I.A. – Usd Felegarese
1 – 1
14 marzo 2014 20:30 BAGANZOLA
Real Verraco – Puerto Libre
2 – 1
14 marzo 2014 21:45 SINTETICO STUARD
ADE servizi srl – Amat. Atletic Real Sala
0 – 6
14 marzo 2014 21:45 MOLETOLO 2
Sporting Fiamma – Brianti Mobili Carzeto
3 – 1
20 marzo 2014 21:00 DON BOSCO BASILICANOVA
Puerto Libre – Brianti Mobili Carzeto
0 – 1
21 marzo 2014 20:30 SINTETICO STUARD
ADE servizi srl – Usd Felegarese
0 – 2
21 marzo 2014 21:00 GHIARE DI CORNIGLIO
Real Verraco – Amat. Atletic Real Sala
1 – 0
21 marzo 2014 21:45 SINTETICO STUARD
Sporting Fiamma – Erre C.I.A.
1 – 1
3 aprile 2014 21:00 DON BOSCO BASILICANOVA
Puerto Libre – Erre C.I.A.
3 – 0
4 aprile 2014 21:00 CARZETO
Brianti Mobili Carzeto – Amat. Atletic Real Sala
2 – 0
10 aprile 2014 21:00 Comunale FELEGARA
Usd Felegarese – Erre C.I.A.
3 – 0
11 aprile 2014 21:00 CARZETO
Brianti Mobili Carzeto – Real Verraco
7 – 0
6 maggio 2014 20:45 GHIARE DI CORNIGLIO INV.
Usd Felegarese – Real Verraco
1 – 1
8 maggio 2014 21:00 DON BOSCO BASILICANOVA
Puerto Libre – Sporting Fiamma
1 – 1
9 maggio 2014 Com.le SALA BAGANZA
Amat. Atletic Real Sala – Erre C.I.A.
3 – 0
9 maggio 2014 21:00 CARZETO
Brianti Mobili Carzeto – ADE servizi srl
6 – 0
15 maggio 2014 21:00 Comunale FELEGARA
Usd Felegarese – Puerto Libre
1 – 1

Classifica Finale

Pos Squadra G. V. P. S. Goals Diff Pti
1 Brianti Mobili Carzeto 14 11 2 1 43 – 8 35 35
2 Usd Felegarese 14 9 4 1 26 – 13 13 31
3 Puerto Libre 14 7 3 4 24 – 11 13 24
4 Sporting Fiamma 14 5 5 4 25 – 23 2 20
5 Erre C.I.A. 14 5 2 7 22 – 27 -5 17
6 Amat. Atletic Real Sala 14 4 3 7 23 – 21 2 15
7 Real Verraco 14 4 3 7 11 – 23 -12 15
8 ADE servizi srl 14 0 0 14 4 – 52 -48 0

Top Ten Marcatori

cognome nome società gol
PACCIONE PATRIZIO BRIANTI MOBILI CARZETO 20
SERPA LUCIANO SPORTING FIAMMA 9
DALLA TOMASINO ALESSIO USD FELEGARESE 6
SALATI MATTEO PUERTO LIBRE 5
CAVALIERI PASQUALE ERRE CIA 5
LANCILLA GIUSEPPE SPORTING FIAMMA 4
D’ORIA ALESSANDRO USD FELEGARESE 4
MARZULLO MATTIA AM.ATL.REAL SALA 4
MINGORI MASSIMO PUERTO LIBRE 4
PESCE GIUSEPPE ERRE CIA 3
PAGANI DANIELE PUERTO LIBRE 3
FERRARI MATTEO PUERTO LIBRE 3

Coppa disciplina

SOCIETA’ PUNTEGGIO
BRIANTI MOBILI CARZETO 8
ADE SERVIZI 9
REAL VERRACO 16
AM. ATL. REAL SALA 19
SPORTING FIAMMA 20
USD FELEGARESE 30
PUERTO LIBRE 30
ERRE.CI.A. 38

Calcio a 7- Amatori

Incontro Punteggio
8 ottobre 2013 21:30 CARIGNANO
La Bottega del Restauro – Erre C.I.A.
3 – 7
8 ottobre 2013 21:30 SINTETICO CROCIATI
Polizia Penitenziaria – Rampulla
4 – 4
8 ottobre 2013 22:30 SINTETICO CROCIATI
Giovane Italia – I Mercenari
8 – 2
15 ottobre 2013 21:30 CARIGNANO
I Mercenari – Polizia Penitenziaria
1 – 3
15 ottobre 2013 22:30 SINTETICO CROCIATI
Erre C.I.A. – Giovane Italia
2 – 4
22 ottobre 2013 21:30 CARIGNANO
Polizia Penitenziaria – Erre C.I.A.
1 – 4
22 ottobre 2013 21:30 SINTETICO CROCIATI
Giovane Italia – La Bottega del Restauro
3 – 1
22 ottobre 2013 22:30 SINTETICO CROCIATI
Rampulla – I Mercenari
2 – 2
29 ottobre 2013 21:30 CARIGNANO
Erre C.I.A. – I Mercenari
5 – 2
29 ottobre 2013 21:30 SINTETICO CROCIATI
Giovane Italia – Rampulla
5 – 1
29 ottobre 2013 22:30 SINTETICO CROCIATI
La Bottega del Restauro – Polizia Penitenziaria
5 – 5
5 novembre 2013 22:30 SINTETICO CROCIATI
Rampulla – Erre C.I.A.
5 – 9
12 novembre 2013 21:30 CARIGNANO
Rampulla – Polizia Penitenziaria
6 – 7
12 novembre 2013 21:30 SINTETICO CROCIATI
Erre C.I.A. – La Bottega del Restauro
3 – 2
12 novembre 2013 22:30 SINTETICO CROCIATI
I Mercenari – Giovane Italia
2 – 12
19 novembre 2013 21:30 CARIGNANO
Giovane Italia – Erre C.I.A.
2 – 2
19 novembre 2013 21:30 SINTETICO CROCIATI
La Bottega del Restauro – Rampulla
6 – 3
19 novembre 2013 22:30 SINTETICO CROCIATI
Polizia Penitenziaria – I Mercenari
2 – 2
26 novembre 2013 21:30 SINTETICO CROCIATI
La Bottega del Restauro – Giovane Italia
2 – 6
26 novembre 2013 22:30 SINTETICO CROCIATI
I Mercenari – Rampulla
0 – 7
3 dicembre 2013 21:30 CARIGNANO
I Mercenari – Erre C.I.A.
4 – 5
4 febbraio 2014 21:30 CARIGNANO
Polizia Penitenziaria – Giovane Italia
2 – 6
7 febbraio 2014 22:00 SINTETICO CROCIATI
I Mercenari – La Bottega del Restauro
0 – 3
11 febbraio 2014 21:00 SINTETICO CROCIATI
Erre C.I.A. – Polizia Penitenziaria
5 – 1
11 febbraio 2014 22:00 SINTETICO CROCIATI
Rampulla – Giovane Italia
0 – 5
14 febbraio 2014 22:00 SINTETICO CROCIATI
Polizia Penitenziaria – La Bottega del Restauro
3 – 5
21 febbraio 2014 22:00 SINTETICO CROCIATI
Rampulla – La Bottega del Restauro
2 – 5
25 febbraio 2014 21:30 CARIGNANO
Erre C.I.A. – Rampulla
8 – 1
25 febbraio 2014 21:30 SINTETICO CROCIATI
La Bottega del Restauro – I Mercenari
7 – 2
25 febbraio 2014 22:30 SINTETICO CROCIATI
Giovane Italia – Polizia Penitenziaria
6 – 2

Classifica Finale

Pos Squadra G. V. P. S. Goals Diff Pti
1 Giovane Italia 10 9 1 0 57 – 16 41 28
2 Erre C.I.A. 10 8 1 1 50 – 25 25 25
3 La Bottega del Restauro 10 5 1 4 39 – 34 5 16
4 Polizia Penitenziaria 10 2 3 5 30 – 44 -14 9
5 Rampulla 10 1 2 7 31 – 51 -20 5
6 I Mercenari 10 0 2 8 17 – 54 -37 2

Top Ten Marcatori

cognome nome società gol
BELLELI LUCA GIOVANE ITALIA 14
LENTO FRANCESCO RAMPULLA 12
CAVALIERI PASQUALE ERRE C.I.A. 12
PIERI MAURO ERRE C.I.A. 11
FERRARI MATTEO GIOVANE ITALIA 11
COGONI ALESSANDRO GIOVANE ITALIA 6
RUSSA ANTONIO, DELLEFEMMINE SIMMACO POLIZIA PENITEN. 6
SALOMI ENRICO I MERCENARI 5

Coppa Disciplina

SPCIETA’ PUNTEGGIO
RAMPULLA 7
ERRE.CI.A. 8
GIOVANE ITALIA 8
I MERCENARI 9
POLIZIA PENITENZIARIA 12
LA BOTTEGA DEL RESTAURO 16

Calcio a 5 – Promozione

Incontro Punteggio
21 ottobre 2013 21:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Real Neviano – Il Branco
3 – 2
22 ottobre 2013 21:30 PALESTRA, FONTEVIVO
Bellena Calcio – Amici del Martedi
2 – 6
23 ottobre 2013 20:30 VIA TESTI, PARMA
Al Settimo Cielo – Branco
4 – 2
23 ottobre 2013 21:30 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Epi Club Castione – Merrik Cafè
4 – 3
24 ottobre 2013 21:00 INZANI, PARMA
Larsenal – Parad’ice Gaffe
1 – 7
28 ottobre 2013 20:30 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Amici del Martedi – Epi Club Castione
4 – 10
28 ottobre 2013 21:30 BODONI, PARMA
Branco – Real Neviano
5 – 6
28 ottobre 2013 21:30 OLTG, PARMA
Il Branco – Bellena Calcio
5 – 2
29 ottobre 2013 20:00 PALESTRA, BASILICAGOIANO
Merrik Cafè – Larsenal
6 – 3
30 ottobre 2013 21:30 VIA TESTI, PARMA
Parad’ice Gaffe – Al Settimo Cielo
4 – 0
4 novembre 2013 21:30 BODONI, PARMA
Al Settimo Cielo – Real Neviano
1 – 1
5 novembre 2013 21:30 PALESTRA, FONTEVIVO
Bellena Calcio – Branco
8 – 6
6 novembre 2013 21:30 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Epi Club Castione – Il Branco
5 – 3
7 novembre 2013 21:00 INZANI, PARMA
Larsenal – Amici del Martedi
2 – 5
7 novembre 2013 21:30 VIA TESTI, PARMA
Parad’ice Gaffe – Merrik Cafè
4 – 3
11 novembre 2013 21:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Real Neviano – Bellena Calcio
6 – 4
12 novembre 2013 20:00 PALESTRA, BASILICAGOIANO
Merrik Cafè – Al Settimo Cielo
2 – 3
12 novembre 2013 21:30 OLTG, PARMA
Branco – Epi Club Castione
2 – 11
13 novembre 2013 20:30 VIA TESTI, PARMA
Il Branco – Larsenal
4 – 2
13 novembre 2013 20:30 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Amici del Martedi – Parad’ice Gaffe
5 – 6
19 novembre 2013 20:00 PALESTRA, BASILICAGOIANO
Merrik Cafè – Amici del Martedi
8 – 5
19 novembre 2013 21:30 OLTG, PARMA
Parad’ice Gaffe – Il Branco
7 – 2
20 novembre 2013 20:30 VIA TESTI, PARMA
Al Settimo Cielo – Bellena Calcio
8 – 1
20 novembre 2013 21:30 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Epi Club Castione – Real Neviano
3 – 2
21 novembre 2013 21:00 INZANI, PARMA
Larsenal – Branco
5 – 2
25 novembre 2013 21:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Real Neviano – Larsenal
4 – 2
25 novembre 2013 21:30 BODONI, PARMA
Branco – Parad’ice Gaffe
4 – 5
26 novembre 2013 21:30 PALESTRA, FONTEVIVO
Bellena Calcio – Epi Club Castione
2 – 8
26 novembre 2013 22:30 OLTG, PARMA
Il Branco – Merrik Cafè
2 – 1
27 novembre 2013 20:30 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Amici del Martedi – Al Settimo Cielo
4 – 3
3 dicembre 2013 20:00 PALESTRA, BASILICAGOIANO
Merrik Cafè – Branco
5 – 8
3 dicembre 2013 21:30 OLTG, PARMA
Al Settimo Cielo – Epi Club Castione
3 – 5
4 dicembre 2013 20:30 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Amici del Martedi – Il Branco
3 – 6
4 dicembre 2013 21:30 VIA TESTI, PARMA
Parad’ice Gaffe – Real Neviano
8 – 7
5 dicembre 2013 21:00 INZANI, PARMA
Larsenal – Bellena Calcio
2 – 4
9 dicembre 2013 21:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Real Neviano – Merrik Cafè
5 – 3
9 dicembre 2013 21:30 BODONI, PARMA
Il Branco – Al Settimo Cielo
3 – 3
10 dicembre 2013 21:30 PALESTRA, FONTEVIVO
Bellena Calcio – Parad’ice Gaffe
2 – 5
11 dicembre 2013 20:30 VIA TESTI, PARMA
Branco – Amici del Martedi
7 – 2
16 dicembre 2013 21:30 BODONI, PARMA
Al Settimo Cielo – Larsenal
4 – 3
18 dicembre 2013 20:30 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Amici del Martedi – Real Neviano
0 – 2
19 dicembre 2013 21:30 VIA TESTI, PARMA
Il Branco – Branco
1 – 2
7 gennaio 2014 20:00 PALESTRA, BASILICAGOIANO
Merrik Cafè – Bellena Calcio
5 – 4
8 gennaio 2014 21:30 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Epi Club Castione – Larsenal
10 – 5
14 gennaio 2014 20:00 PALESTRA, BASILICAGOIANO
Merrik Cafè – Epi Club Castione
4 – 5
15 gennaio 2014 20:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Amici del Martedi – Bellena Calcio
6 – 3
15 gennaio 2014 20:30 VIA TESTI
Parad’ice Gaffe – Larsenal
9 – 2
15 gennaio 2014 21:30 VIA TESTI PARMA
Il Branco – Real Neviano
3 – 2
16 gennaio 2014 21:30 VIA TESTI
Branco – Al Settimo Cielo
1 – 3
20 gennaio 2014 21:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Real Neviano – Branco
4 – 5
20 gennaio 2014 21:30 BODONI, PARMA
Al Settimo Cielo – Parad’ice Gaffe
5 – 7
21 gennaio 2014 21:30 PALESTRA FONTEVIVO
Bellena Calcio – Il Branco
6 – 5
22 gennaio 2014 21:30 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Epi Club Castione – Amici del Martedi
10 – 5
27 gennaio 2014 21:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Real Neviano – Al Settimo Cielo
9 – 3
28 gennaio 2014 20:00 PALESTRA, BASILICAGOIANO
Merrik Cafè – Parad’ice Gaffe
5 – 4
28 gennaio 2014 20:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Amici del Martedi – Larsenal
10 – 3
28 gennaio 2014 21:30 OLTG (MELLONI) PARMA
Branco – Bellena Calcio
9 – 4
29 gennaio 2014 20:30 VIA TESTI
Il Branco – Epi Club Castione
2 – 2
3 febbraio 2014 21:30 BODONI, PARMA
Parad’ice Gaffe – Epi Club Castione
5 – 5
4 febbraio 2014 21:30 PALESTRA FONTEVIVO
Bellena Calcio – Real Neviano
3 – 5
5 febbraio 2014 20:30 VIA TESTI PARMA
Parad’ice Gaffe – Amici del Martedi
2 – 3
5 febbraio 2014 21:30 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Epi Club Castione – Branco
5 – 5
5 febbraio 2014 21:30 VIA TESTI, PARMA
Al Settimo Cielo – Merrik Cafè
7 – 1
6 febbraio 2014 21:00 INZANI PARMA
Larsenal – Il Branco
2 – 2
10 febbraio 2014 21:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Real Neviano – Epi Club Castione
2 – 3
11 febbraio 2014 21:30 OLTG (MELLONI) PARMA
Il Branco – Parad’ice Gaffe
4 – 4
11 febbraio 2014 21:30 PALESTRA, FONTEVIVO
Bellena Calcio – Al Settimo Cielo
2 – 5
12 febbraio 2014 20:30 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Amici del Martedi – Merrik Cafè
5 – 6
12 febbraio 2014 20:30 VIA TESTI PARMA
Branco – Larsenal
5 – 4
17 febbraio 2014 21:30 BODONI, PARMA
Parad’ice Gaffe – Branco
3 – 8
18 febbraio 2014 20:00 PALESTRA, BASILICAGOIANO
Merrik Cafè – Il Branco
3 – 3
19 febbraio 2014 21:30 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Epi Club Castione – Bellena Calcio
11 – 2
19 febbraio 2014 21:30 VIA TESTI PARMA
Al Settimo Cielo – Amici del Martedi
5 – 1
20 febbraio 2014 21:00 INZANI, PARMA
Larsenal – Real Neviano
1 – 8
24 febbraio 2014 21:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Real Neviano – Parad’ice Gaffe
7 – 7
25 febbraio 2014 21:30 OLTG, PARMA
Il Branco – Amici del Martedi
5 – 5
25 febbraio 2014 21:30 PALESTRA, FONTEVIVO
Bellena Calcio – Larsenal
5 – 6
26 febbraio 2014 21:30 VIA TESTI PARMA
Epi Club Castione – Al Settimo Cielo
6 – 2
27 febbraio 2014 21:00 INZANI PARMA
Larsenal – Merrik Cafè
3 – 6
4 marzo 2014 20:00 PALESTRA, BASILICAGOIANO
Merrik Cafè – Real Neviano
1 – 5
4 marzo 2014 20:30 VIA TESTI PARMA
Parad’ice Gaffe – Bellena Calcio
9 – 2
4 marzo 2014 21:30 OLTG (MELLONI) PARMA
Al Settimo Cielo – Il Branco
2 – 2
5 marzo 2014 20:30 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Amici del Martedi – Branco
4 – 6
5 marzo 2014 21:30 INV PALASPORT TRAVERSETOLO
Epi Club Castione – Larsenal
11 – 2
10 marzo 2014 21:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Real Neviano – Amici del Martedi
3 – 5
10 marzo 2014 21:30 BODONI, PARMA
Branco – Il Branco
4 – 2
11 marzo 2014 21:30 PALESTRA FONTEVIVO
Bellena Calcio – Merrik Cafè
7 – 7
12 marzo 2014 21:30 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Epi Club Castione – Parad’ice Gaffe
8 – 6
13 marzo 2014 21:00 INZANI PARMA
Larsenal – Al Settimo Cielo
0 – 3
13 marzo 2014 21:30 VIA TESTI PARMA
Branco – Merrik Cafè
1 – 4

Classifica Finale

Pos Squadra G. V. P. S. Goals Diff Pti
1 Epi Club Castione 18 15 3 0 122 – 59 63 48
2 Parad’ice Gaffe 18 11 3 4 102 – 73 29 36
3 Real Neviano 18 10 2 6 81 – 59 22 32
4 Al Settimo Cielo 18 9 3 6 64 – 54 10 30
5 Branco 18 9 1 8 82 – 80 2 28
6 Merrik Cafè 18 7 2 9 73 – 78 -5 23
7 Il Branco 18 5 7 6 56 – 58 -2 22
8 Amici del Martedi 18 7 1 10 78 – 89 -11 22
9 Bellena Calcio 18 3 1 14 63 – 114 -51 10
10 Larsenal 18 2 1 15 48 – 105 -57 7

Top Ten Marcatori

cognome nome società gol
MAVILLA STEFANO EPI CASTIONE 50
BOLZONI ALBERTO BRANCO 33
MAZZA FEDERICO REAL NEVIANO 27
ZANONI ALBERTO, PARAD’ICE GAFFE 24
MUSTA URIM AMICI DEL MARTEDI 23
VOLPI FILIPPO, AMICI DEL MARTEDI 20
RICCI EMANUELE AL SETTIMO CIELO 19
ALBANO SIMONE EPI CASTIONE 18
BRICOLO MARCO EPI CASTIONE 18
FERRARI FEDERICO IL BRANCO 17
GROSSI FRANCESCO PARAD’ICE GAFFE 17

Coppa Disciplina

SOCIETA’ PUNTEGGIO
EPI CASTIONE CLUB 2
LARSENAL 6
BELLENA CALCIO 8
REAL NEVIANO 9
MERRIK CAFE’ 12
AL SETTIMO CIELO 13
PARAD’ICE 16
AMICI DEL MARTEDI 24
IL BRANCO 25
BRANCO 28

Calcio a 5 – Eccellenza

Incontro Punteggio
21 ottobre 2013
Bottega del Restauro – AS Vengolì
4 – 6
21 ottobre 2013
I mat dal cafè – Airone 89
5 – 4
21 ottobre 2013
Ottica Lunettes – Drink Team
6 – 6
22 ottobre 2013
BFC Parma – Old Setolo
2 – 4
28 ottobre 2013
Old Setolo – Ottica Lunettes
3 – 5
29 ottobre 2013
BFC Parma – Airone 89
4 – 1
30 ottobre 2013
AS Vengolì – Drink Team
5 – 2
31 ottobre 2013
Bottega del Restauro – I mat dal cafè
2 – 7
4 novembre 2013 20:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Ottica Lunettes – Airone 89
6 – 4
4 novembre 2013 21:00 ITSOS, FORNOVO
I mat dal cafè – AS Vengolì
4 – 4
5 novembre 2013 21:30 OLTG, PARMA
Drink Team – Old Setolo
3 – 7
6 novembre 2013 20:30 VIA TESTI, PARMA
BFC Parma – Bottega del Restauro
2 – 11
11 novembre 2013 21:30 BODONI, PARMA
Airone 89 – Drink Team
3 – 5
12 novembre 2013 20:00 CAMPUS MOND., PARMA
BFC Parma – I mat dal cafè
3 – 6
14 novembre 2013 21:30 VIA TESTI
Bottega del Restauro – Ottica Lunettes
4 – 6
15 novembre 2013 21:30 PALASPORT, LANGHIRANO
AS Vengolì – Old Setolo
10 – 4
18 novembre 2013 20:00 PALASPORT, TRAVERSETELO
Ottica Lunettes – I mat dal cafè
7 – 4
18 novembre 2013 21:00 PALASPORT, TRAVERSETELO
Old Setolo – Airone 89
5 – 5
20 novembre 2013 20:00 PALASPORT LANGHIRANO
AS Vengolì – BFC Parma
9 – 7
21 novembre 2013 21:30 VIA TESTI, PARMA
Bottega del Restauro – Drink Team
5 – 3
26 novembre 2013 20:00 CAMPUS MOND., PARMA
BFC Parma – Ottica Lunettes
3 – 10
26 novembre 2013 21:30 OLTG, PARMA
Drink Team – I mat dal cafè
5 – 8
27 novembre 2013 20:00 PALASPORT, LANGHIRANO
AS Vengolì – Airone 89
6 – 3
2 dicembre 2013 20:00 PALASPORT, TRAVERSTELO
Ottica Lunettes – AS Vengolì
9 – 5
2 dicembre 2013 21:00 PALASPORT, TRAVERSTELO
Old Setolo – I mat dal cafè
10 – 4
2 dicembre 2013 21:30 BODONI, PARMA
Airone 89 – Bottega del Restauro
4 – 5
4 dicembre 2013 20:30 VIA TESTI, PARMA
Drink Team – BFC Parma
7 – 3
18 dicembre 2013 21:30 INV. PALASPORT, TRAVERSETOLO
Bottega del Restauro – Old Setolo
7 – 5
13 gennaio 2014 20:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Drink Team – Ottica Lunettes
2 – 2
14 gennaio 2014 21:30 OLTG(MELLONI) PARMA
Airone 89 – I mat dal cafè
7 – 5
15 gennaio 2014 21:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Old Setolo – BFC Parma
7 – 1
17 gennaio 2014 21:30 PALASPORT LANGHIRANO
AS Vengolì – Bottega del Restauro
12 – 7
20 gennaio 2014 20:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Ottica Lunettes – Old Setolo
9 – 5
20 gennaio 2014 21:00 ITSOS FORNOVO
I mat dal cafè – Bottega del Restauro
9 – 11
21 gennaio 2014 21:30 OLTG (MELLONI) PARMA
Airone 89 – BFC Parma
5 – 3
24 gennaio 2014 21:30 INV PALASPORT LANGHIRANO
Drink Team – AS Vengolì
0 – 13
27 gennaio 2014 21:30 BODONI, PARMA
Airone 89 – Ottica Lunettes
1 – 3
28 gennaio 2014 20:00 CAMPUS MODIALE PARMA
Bottega del Restauro – BFC Parma
9 – 2
29 gennaio 2014 21:30 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Drink Team – Old Setolo
4 – 9
31 gennaio 2014 21:30 PALASPORT LANGHIRANO
AS Vengolì – I mat dal cafè
10 – 2
3 febbraio 2014 20:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Ottica Lunettes – Bottega del Restauro
8 – 10
3 febbraio 2014 21:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Old Setolo – AS Vengolì
5 – 7
3 febbraio 2014 21:00 ITSOS FORNOVO
I mat dal cafè – BFC Parma
9 – 4
4 febbraio 2014 20:00 PALLONE MEDESANO
Drink Team – Airone 89
9 – 5
10 febbraio 2014 21:30 BODONI, PARMA
Airone 89 – Old Setolo
6 – 6
11 febbraio 2014 20:00 PALLONE MEDESANO
Drink Team – Bottega del Restauro
1 – 4
11 febbraio 2014 20:00 MONDIALE CAMPUS PARMA
BFC Parma – AS Vengolì
3 – 3
17 febbraio 2014 20:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Ottica Lunettes – BFC Parma
12 – 4
17 febbraio 2014 21:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Old Setolo – Bottega del Restauro
7 – 7
17 febbraio 2014 21:00 ITSOS FORNOVO
I mat dal cafè – Drink Team
10 – 7
24 febbraio 2014 21:00 ITSOS FORNOVO
I mat dal cafè – Old Setolo
3 – 8
25 febbraio 2014 20:00 MONDIALE CAMPUS PARMA
BFC Parma – Drink Team
3 – 8
27 febbraio 2014 21:30 VIA TESTI
Bottega del Restauro – Airone 89
10 – 3
3 marzo 2014 21:00 ITSOS FORNOVO
I mat dal cafè – Airone 89
7 – 5
4 marzo 2014 20:00 CAMPUS MONDIALE PARMA
BFC Parma – Old Setolo
3 – 6
4 marzo 2014 20:00 PALLONE MEDESANO
Drink Team – Ottica Lunettes
2 – 5
7 marzo 2014 21:30 PALASPORT, LANGHRANO
AS Vengolì – Bottega del Restauro
6 – 3
10 marzo 2014 20:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Ottica Lunettes – Old Setolo
8 – 4
10 marzo 2014 21:00 ITSOS FORNOVO
I mat dal cafè – Bottega del Restauro
4 – 12
11 marzo 2014 20:00 CAMPUS MODIALE PARMA
BFC Parma – Airone 89
6 – 2
11 marzo 2014 20:00 PALLONE MEDESANO
Drink Team – AS Vengolì
0 – 2
17 marzo 2014 21:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Ottica Lunettes – Airone 89
12 – 4
18 marzo 2014 20:00 PALLONE MEDESANO
Drink Team – Old Setolo
2 – 2
19 marzo 2014 20:00 PALASPORT LANGHIRANO
AS Vengolì – Ottica Lunettes
2 – 6
21 marzo 2014 21:30 PALASPORT, LANGHRANO
AS Vengolì – I mat dal cafè
3 – 0
24 marzo 2014 20:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Ottica Lunettes – Bottega del Restauro
7 – 2
24 marzo 2014 21:00 ITSOS FORNOVO
I mat dal cafè – BFC Parma
5 – 7
24 marzo 2014 21:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Old Setolo – AS Vengolì
3 – 4
25 marzo 2014 20:00 PALLONE MEDESANO
Drink Team – Airone 89
6 – 4
27 marzo 2014 21:00 ITSOS FORNOVO
I mat dal cafè – Ottica Lunettes
0 – 3
31 marzo 2014 21:00 ITSOS FORNOVO
I mat dal cafè – Ottica Lunettes
4 – 11
31 marzo 2014 21:30 BODONI, PARMA
Airone 89 – Old Setolo
3 – 1
1 aprile 2014 20:00 CAMPUS MONDIALE PARMA
BFC Parma – AS Vengolì
3 – 8
7 aprile 2014 20:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Ottica Lunettes – BFC Parma
3 – 0
7 aprile 2014 21:00 PALASPORT, TRAVERSETOLO
Old Setolo – Bottega del Restauro
4 – 6
7 aprile 2014 21:00 ITSOS FORNOVO
I mat dal cafè – Drink Team
5 – 2
9 aprile 2014 20:00 CAMPUS MONDIALE PARMA
Bottega del Restauro – BFC Parma
4 – 5
9 aprile 2014 20:30 VIA TESTI, PARMA
Airone 89 – AS Vengolì
3 – 4
14 aprile 2014 21:00 PALLONE MEDESANO
Drink Team – Bottega del Restauro
0 – 3
14 aprile 2014 21:00 ITSOS FORNOVO
I mat dal cafè – Old Setolo
4 – 5
14 aprile 2014 21:30 BODONI, PARMA
Airone 89 – AS Vengolì
4 – 5
15 aprile 2014 20:00 MONDIALE CAMPUS PARMA
BFC Parma – Drink Team
8 – 3
16 aprile 2014 20:00 PALASPORT, LANGHRANO
AS Vengolì – Ottica Lunettes
11 – 2
17 aprile 2014 21:30 VIA TESTI, PARMA
Bottega del Restauro – Airone 89
5 – 9

 

Classifica Finale

Pos Squadra G. V. P. S. Goals Diff Pti
1 AS Vengolì 21 17 2 2 135 – 74 61 53
2 Ottica Lunettes 21 17 2 2 140 – 80 60 53
3 Bottega del Restauro 21 12 1 8 131 – 110 21 37
4 Old Setolo 21 8 4 9 110 – 103 7 28
5 I mat dal cafè 21 8 1 12 105 – 130 -25 25
6 Drink Team 21 5 3 13 77 – 112 -35 18
7 BFC Parma 21 5 1 15 76 – 132 -56 16
8 Airone 89 21 4 2 15 85 – 118 -33 14

Top Ten Marcatori

cognome nome società gol
PIGONI MATTEO AS VENGOLI’ 41
PISI NICOLO AS VENGOLI’ 34
SALSI SEBASTIANO OTTICA LUNETTES 33
CAFFARRA FRANCESCO I MAT DAL CAFE’ 33
LEZZERINI LORENZO LA BOTTEGA RESTAURO 29
PIN IACOPO LA BOTTEGA RESTAURO 24
BOTTARELLI SIMONE OTTICA LUNETTES 19
ORLANDINI DAVIDE OTTICA LUNETTES 19
CARLONI EMANUELE I MAT DAL CAFE’ 19
SECCHI FILIPPO SC AIRONE 89 19
SHOGHI ARAS OLD SETOLO 18

Coppa Disciplina

SQUADRA PUNTEGGIO
I MAT DAL CAFE 3
LA BOTTEGA DEL RESTAURO 5
SC AIRONE 89 7
BFC PARMA 8
AS VENGOLI’ 9
DRINK TEAM 10
OLD SETOLO 18
OTTICA LUNETTES 19