Saranno Famosi 2015 – Regolamento

Regolamento:

 

ART.1 – CATEGORIA DI PARTECIPAZIONE E LIMITI DI ETÀ

. PULCINI 1° ANNO – Giocatori regolarmente tesserati con la propria società e federazione di appartenenza per la stagione in corso, nati dal 01.01.2007 al 31-12-2007

. PULCINI vs ESORDIENTI – Giocatori regolarmente tesserati con la propria società e federazione di appartenenza per la stagione in corso, nati dal 01.01.2004 al 31-12-2004

 

ART.2 – PRESTITI

Non sono consentiti prestiti

 

ART.3 – QUOTA DI ISCRIZIONE

La quota di iscrizione è fissata in Euro 200,00= per le società partecipanti con le squadre di entrambe le categorie, Euro 100,00= per le società partecipanti con la squadra di una sola categoria, (la categoria 2007 paga Euro 50,00 se accompagnata alla categoria 2004). Le quote dovranno essere versate entro lunedì 31 agosto presso l’IBAN indicato nella mail trasmessa.

 

ART.4 – ELENCHI GIOCATORI

Le società partecipanti dovranno presentare all’organizzazione del torneo, almeno 15 giorni prima del suo inizio, l’elenco dei calciatori che intendono utilizzare, fino ad un massimo di n 20 giocatori per ogni annata; dopo l’avvenuta consegna sarà proibito apportare modifiche a tali elenchi. Nella distinta da presentare all’arbitro prima della gara saranno indicati fino ad un massimo di 15 giocatori per l’annata 2007 e 20 giocatori per l’annata 2004.

 

ART.5 – SQUADRE

La società prima nominata in elenco (da programma) deve:

– cambiare le proprie maglie se giudicate dall’arbitro simili o comunque atte a creare confusione per somiglianza di colore alla squadra avversaria,

– mettere a disposizione per ogni gara un proprio tesserato che dovrà fungere da addetto all’arbitro.

 

ART.6 – SOSTITUZIONI

Le sostituzioni saranno effettuate liberamente applicando la formula del basket con obbligo di far giocare tutti i giocatori presenti in distinta.

 

ART.7 – FORMULA DEL TORNEO

Il torneo si svolgerà con la seguente formula:

 

ANNATA 2007- 8 SQUADRE PARTECIPANTI

Saranno formati, a sorteggio, n° 2 gironi da n° 4 squadre che si incontreranno tra loro con gare di sola andata, per un totale di 3 giornate, con le seguenti modalità di qualificazione:

– Le terze e le quarte classificate di ciascun girone accederanno alle Semifinali incrociate per il (5° – 8° posto) e si incontreranno fra di loro con gare di sola andata;

Le squadre uscenti sconfitte dalle Semifinali disputeranno la Finale per il 7° e 8° posto, mentre le squadre uscenti vittoriose dalla Semifinali disputeranno la Finale per il 5° e 6° posto;

– Le prime due classificate di ciascun girone accederanno alle Semifinali incrociate per il (1°- 4° posto) e si incontreranno tra di loro con gare di sola andata;

Le squadre uscenti sconfitte dalle Semifinali disputeranno la Finale per il 3° e 4° posto, mentre le squadre uscenti vittoriose dalle Semifinali disputeranno la Finalissima per il 1° e 2° posto.

Sia nelle partite di Semifinale sia nelle partite di Finale, in caso di parità, si procederà direttamente ai calci di rigore.

 

ANNATA 2004 – 10 SQUADRE PARTECIPANTI

Saranno formati, a sorteggio, con scelta delle 2 teste di serie, n° 2 gironi da n° 5 squadre (A,B,C,D,E)-(F,G,H,I,L) che si incontreranno tra loro con gare di sola andata, per un totale di 4 giornate, al termine delle quali verranno stilate le classifiche dei 2 gironi in base alle quali si procederà con le seguenti modalità di qualificazione:

 

Le prime e seconde classificate di ciascun girone accederanno direttamente alle Semifinali in programma Domenica 13 settembre, al pomeriggio.

 

QUARTI DI FINALE

– Le terze, le quarte e le quinte classificate di ciascun girone accederanno ai Quarti di Finale per i quali verranno formati due gironi di 3 squadre ciascuno (Girone “Reds” e Girone “Blues”) all’interno dei quali le squadre si incontreranno fra di loro con gare di sola andata, da disputarsi domenica 13 settembre, al mattino (vedi programma allegato).

I gironi saranno così composti:

Girone “Reds”) 3° Clas.Gir.1 – 4° Clas.Gir.2 – 5° Clas.Gir.2

Girone “Blues”) 3° Clas.Gir.2 – 4° Clas.Gir.1 – 5° Clas.Gir.1

In seguito all’esito dei suddetti incontri, verranno stilate le classifiche dei due gironi.

 

Le squadre classificatesi in ciascun girone al 3° e 2° posto termineranno il torneo e saranno classificate ex-aequo al 7°posto, mentre le squadre classificatesi al 1° posto accederanno alla fase finale in programma domenica 13 settembre, al pomeriggio.

 

GRADUATORIA DAL 6° AL 1° POSTO

– Le prime e le seconde classificate dei gironi eliminatori (in programma Sabato 12 settembre) e le prime classificate dei gironi dei Quarti di Finale (in programma Domenica 13 settembre al mattino) verranno divise in due gironi (Girone “Merengues” e Girone “Blaugrana”) e si incontreranno fra di loro con gare di sola andata domenica 13 settembre al pomeriggio:

I gironi saranno così composti:

Girone “Merengues”) 1° Clas.Gir.1 – 2° Clas.Gir.2 – 1° Clas.Gir.Reds

Girone “Blaugrana”) 1° Clas.Gir.2 – 2° Clas.Gir.1 – 1° Clas.Gir.Blues

 

In seguito all’esito dei suddetti incontri, verranno stilate le classifiche dei due gironi.

 

Le squadre classificatesi al 3°posto in ciascun girone disputeranno la finalina per il 5° e il 6° posto;

Le squadre classificatesi al 2°posto in ciascun girone disputeranno la finale per il 3° e il 4° posto;

Le squadre classificatesi al 1°posto in ciascun girone disputeranno la finalissima per il 1° e il 2° posto, che decreterà la squadra vincitrice della 4° Edizione della Coppa dei Campioni dei Pulcini.

 

Nella Finalina e nella Finale, in caso di parità, si procederà direttamente ai calci di rigore. Solo nella Finalissima, in caso di parità, si disputeranno due tempi supplementari da 5 minuti ciascuno, durante i quali varrà la regola del Golden Goal. In caso di parità anche al termine dei tempi supplementari (non vengono realizzati goal negli stessi) si procederà con i calci di rigore per decretare la squadra campione.

 

ART.8 – CLASSIFICHE

Le classifiche dei gironi saranno redatte in base ai seguenti criteri:

3 punti per la vittoria – 1 punto per il pareggio – 0 punti per la sconfitta; in caso di parità di punteggio valgono i criteri in ordine elencati:

a. esito degli incontri diretti,

b. differenza reti negli incontri diretti fra le squadre a parità di punti,

c. differenza reti sul totale degli incontri disputati nel girone,

d. maggior numero di reti segnate sul totale degli incontri disputati nel girone,

e. sorteggio.

 

 

 

ART.9 – TEMPI DI GARA E SVOLGIMENTO

Le gare si svolgono in 2 (due) tempi della durata di 15 minuti ciascuno per i 2007 e della durata di 20 minuti ciascuno per i 2004; le partite si giocano:

Pulcini 1° anno (2007) 7 >7 su campi di dimensioni ridotte con porte ridotte e utilizzo di palloni n° 4

Pulcini vs Esordienti (2004) 9 >9 su campi di dimensioni ridotte con porte ridotte e utilizzo di palloni n° 4

 

ART.10 – ARBITRI

Le partite saranno arbitrate da arbitri regolarmente tesserati dall’ AICS messi a disposizione dall’ organizzazione del torneo.

 

ART.11 – COMITATO DEL TORNEO

Sarà predisposto un Comitato di torneo che, sarà responsabile per qualunque disputa, protesta, reclamo circostanza non prevista. Il comitato sarà composto dalle seguenti persone:

 

– Alberto Zucchinelli       Presidente

– Luigi Mavilla                Vice Presidente

– Mauro Villani              Membro

– Antonio Cavazzini                  Membro

– Andrea Bruschi            Membro

 

Il Comitato non accetterà proteste o reclami sulle decisioni prese dagli arbitri.

Il Comitato provvederà a segnalarli al proprio Ente Sportivo di Appartenenza (AICS) preposto ad adottare i provvedimenti ritenuti opportuni per ogni giocatore ed ogni membro delle delegazioni partecipanti ritenuti colpevoli di condotta antisportiva durante il torneo

 

ART.12 – DISCIPLINA DEL TORNEO

La disciplina del torneo viene affidata al giudice sportivo titolare o supplente del Comitato di competenza.

 

ART.13 – AUTOMATISMO DELLE SANZIONI

L’articolo 45 comma 2 del codice di giustizia sportiva non prevede l’automatismo delle sanzioni per la categoria pulcini che, pertanto, dovranno soggiacere ai provvedimenti del giudice sportivo.

 

ART.14 – RECLAMI

Eventuali reclami dovranno essere presentati entro 30 minuti dalla fine della gara accompagnati dalla tassa di euro 100,00; copia del reclamo dovrà essere consegnata alla controparte sempre nei termini dei 30 minuti.

 

 

ART.15 – ASSICURAZIONE

E’ responsabilità di ogni società partecipante assicurare ai propri giocatori la copertura assicurativa; il comitato organizzatore declina ogni responsabilità per quanto possa accadere prima, durante e dopo le gare salvo quanto previsto dalla parte assicurativa del cartellino del torneo sia esso Free Sport e/o AICS e/o FIGC.

 

ART.16 – VISITE MEDICHE

E’ obbligo per i calciatori di qualsiasi categoria essere coperti dalla certificazione medica per la stagione sportiva 2014/2015 prevista per la categoria. I presidenti delle società sono diretti responsabili di eventuali omissioni sanitarie e assicurative sui propri calciatori tesserati.

 

ART.17 – I.F.A.B.

Le partite si giocano secondo le regole della International Football Associations Board (IFAB) edizione corrente.

 

ART.18 – NORME GENERALI

Per quanto non previsto dal presente regolamento, valgono le disposizioni dei regolamenti federali in quanto compatibili e quelle riportate sul Comunicato Ufficiale n. 1 del Settore Giovanile e Scolastico relativo alla stagione sportiva in corso.